Двое жителей области незаконно перенесли через границу почти полмиллиона рублей

Двух нарушителей границы с крупной суммой денег задержали вчера пограничники Луганского отряда. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Жители Троицкого района Луганской области, в возрасте 27-ми и 30-ти лет незаконно переходили границу. Их между российским селом Герасимовка и украинский Дёмино-Александровка задержал наряд отдела «Троицкое».

У задержанных обнаружили 477 760 российских рублей и 2 617 гривен.

Сейчас на задержанных оформили админпротоколы за незаконное пересечение границы. Обстоятельства правонарушения выясняются.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи