На Луганщине полностью сгорел старинный храм

Церковь сгорела сегодня, 2 марта, в с. Красный Деркул Станично-Луганского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

Пожар в церкви Рождества Пресвятой Богородицы заметили ранним утром местные жители. Храм 1881 года постройки был полностью объят пламенем.

Тушение длилось около двух часов. В ликвидации пожара принимали участие 3 пожарных автомобиля и 15 человек личного состава. К сожалению, старинное здание спасти не удалось.

В настоящее время отрабатываются все возможные версии возникновения пожара, одна из которых – неосторожное обращение с огнём. Жертв и пострадавших нет. По факту пожара ведётся следствие. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи