В Луганске в выходные вандалы разграбили 61 лифт . Вырублен кабель

61 лифт остановился в выходные на восточных кварталах г.Луганска. Об этом сообщавет пресс-служба Луганского горисполкома.

Как сообщает источник, в ночь с 11 на 12 февраля неизвестные вырубили 200 метров силового кабеля. Из-за этого  в кварталах Волкова и Гагарина остановился 61 лифт.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета, на данный момент изыскиваются средства для проведения ремонтно-восстановительных работ. В ближайшее время лифты будут запущены в эксплуатацию.

По данному факту расхищения имущества подано обращение в правоохранительные органы. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи