В Стаханове наряд ГАИ предотвратил трагедию на ж/д переезде

Возможное трагическое ДТП на железнодорожном переезде в г. Стаханове предотвратил наряд Луганской роты ДПС ГАИ. Об этом «ОстроВ» сообщила пресс-служба УГАИ УМВДУ в Луганской области.

В г. Стаханове на ул. Калинина 4-го ноября в районе регулируемого железнодорожного переезда нес службу наряд Луганской роты ДПС ГАИ по обслуживанию дорог государственного значения.

Примерно в 6.40 инспекторы ДПС увидели маневровый тепловоз, который со стороны промзоны приближался к переезду. Однако, несмотря на движение тепловоза, на переезде не работала ни звуковая, ни световая сигнализация, шлагбаумы находились в открытом положении, и через переезд продолжалось движение транспортных средств. Такая ситуация могла повлечь за собой столкновение тепловоза и автомобилей и привести к страшной трагедии.

Мгновенно сориентировавшись в сложившейся обстановке, сотрудники ДПС ГАИ остановили движущийся автотранспорт, не допустив его выезд на железнодорожный переезд.

Трагедия была предотвращена.

Как объяснила дежурная переезда, она увидела локомотив, когда он уже двигался по ж/д переезду. Дежурный по станции в телефонном режиме ее не предупредил о выезде локомотива. Машинист локомотива также не должен был пересекать железнодорожный переезд без разрешающего сигнала дежурного по переезду – поднятого вверх флажка желтого цвета.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи