Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Возможное трагическое ДТП на железнодорожном переезде в г. Стаханове предотвратил наряд Луганской роты ДПС ГАИ. Об этом «ОстроВ» сообщила пресс-служба УГАИ УМВДУ в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В г. Стаханове на ул. Калинина 4-го ноября в районе регулируемого железнодорожного переезда нес службу наряд Луганской роты ДПС ГАИ по обслуживанию дорог государственного значения.
Примерно в 6.40 инспекторы ДПС увидели маневровый тепловоз, который со стороны промзоны приближался к переезду. Однако, несмотря на движение тепловоза, на переезде не работала ни звуковая, ни световая сигнализация, шлагбаумы находились в открытом положении, и через переезд продолжалось движение транспортных средств. Такая ситуация могла повлечь за собой столкновение тепловоза и автомобилей и привести к страшной трагедии.
Мгновенно сориентировавшись в сложившейся обстановке, сотрудники ДПС ГАИ остановили движущийся автотранспорт, не допустив его выезд на железнодорожный переезд.
Трагедия была предотвращена.
Как объяснила дежурная переезда, она увидела локомотив, когда он уже двигался по ж/д переезду. Дежурный по станции в телефонном режиме ее не предупредил о выезде локомотива. Машинист локомотива также не должен был пересекать железнодорожный переезд без разрешающего сигнала дежурного по переезду – поднятого вверх флажка желтого цвета.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта