Лисичанская ТИК объявила выборы городского головы от 3 мая несостоявшимися

В четверг, в 19-30 Лисичанская территориальная избирательная комиссия объявила внеочередные выборы городского головы от 3 мая несостоявшимися. Об этом сообщает председатель Луганского отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

Решение комиссией принято единогласно. Основание - наибольшее число избирателей не поддержали ни одного из выдвинутых кандидатов. ( Против всех проголосовало на 111 избирателей больше, чем за кандидата от ЕЦ Валерия Бондаренко).

«В течение ближайших 10 дней данное решение может быть обжаловано в суде.бжалование в суде. Если Донецкий апелляционный суд не отменит решение Лисичанской ТИК, то уже через два месяца должны состоятся повторные выборы городского головы. А в марте 2010 года городского голову в Лисичанске будут избирать снова на очередных выборах», - отмечает А.Светиков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи