Лисичанские выборы: продолжение последовало

Заседание по установлению результатов выборов мэра, состоявшихся 3 мая, начала сегодня новая Лисичанская территориальная избирательная комиссия (ТИК). Об этом «ОстроВ» сообщил руководитель ЛОО Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

На заседании вскрыто помещение, где хранились протоколы и бюллетени, свезенные в ТИК в ночь с 3 на 4 мая.

Также сегодня в ТИК должны появиться представители участковых комиссий – для передачи протоколов и бюллетеней в соответствии с законом.

Напомним, что новый состав ТИК был сформирован лисичанским городским советом в прошлый вторник, но смог приступить к работе лишь спустя неделю.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи