Инициаторов акции «Гаранта – за океан!» снова проверяют. Пытаются «нарыть» для уголовного дела

После 3-х дневного перерыва КРУ возобновило проверку КП «Спорт для всех», которым руководит один из инициаторов акции «Гаранта - за океан!». Об этом сообщает пресс-служба ЛОЦ «Спорт для всех».

Как уже сообщал «Остров», утром 23 февраля старший контролёр-ревизор КРУ г. Луганска А.П. Гребенюк открыла опечатанный кабинет руководителя центра Олега Акимова и заявила, что проверка отозвана.

«Но в нормальном рабочем режиме центр «Спорт для всех» проработал всего три дня - 26 февраля офис вновь посетили работники КРУ. Проверки продолжаются», - говориться в сообщении пресс-службы.

«Наше предположение о том, что СБУ будет идти до конца, сегодня подтвердилось. Не удивлюсь, если завтра силовики предъявят «официальное» обвинение на основании «достоверных» фактов каких-то нарушений, о которых мы, наверное, снова узнаем задним числом. Свое задание «нарыть» что угодно для уголовного дела они исполняют с большой охотой»,- прокомментировал ситуацию инициатор акции «Гаранта – за океан!», депутат областного совета от Партии Регионов и директор КП «Спорт для всех» Олег Акимов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи