В Сватово полиция разбирается с бюветом, обклееным агитацией кандидата в нардепы

Полиция Луганщины осуществляет проверку трех сообщений граждан о возможном нарушении избирательного законодательства, передает отдел коммуникации Главного управления областного ведомства.

Так, в Сватовский отдел полиции поступило сообщение депутата городского совета о том, что неизвестные обклеили бювет питьевого снабжения агитационными листовками одного из кандидатов в народные депутаты.

Указанную информацию на месте происшествия проверяют сотрудники следственно-оперативной группы.

Кроме того, другая группа сотрудников Сватовского отдела полиции проверяет сообщение о том, что неизвестные устанавливают агитационную палатку в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты якобы без документов.

Сотрудники Меловского отдела полиции проверяют информацию о том, что по всему Меловскому района расклеены агитационные листовки без выходных данных в поддержку одного из кандидатов в народные депутаты.

Данные факты зарегистрированы. По результатам проверок будет принято решение в рамках действующего законодательства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи