В Луганской области полиция занимается бесплатными подарками с политической агитацией от нардепа

Полиция проверяет информацию о возможных нарушениях правил проведения агитации на Луганщине, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Кременской и Меловской отделы полиции поступили сообщения от председателя общественной организации «Совет общественной стражи» о том, что он считает нарушением избирательного законодательства информацию, которая размещена на официальном сайте общественной сети «Опора» о том, с начала марта 2019 года народный депутат Украины провел ряд публичных мероприятий, которые сопровождались раздачей присутствующим бесплатных подарков с экземплярами буклетов политической агитации в интересах одного из кандидатов в президенты Украины.

Данный факт зарегистрирован. По результатам проверки будет принято решение в рамках действующего законодательства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий: разъяснения юристов, часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Все статьи