"Все идет по плану". Тука призвал жителей Луганщины принять участие во втором туре.

В Северодонецке сегодня  начался второй тур выборов мэра. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает председатель Луганской ОВГА Г.Тука.

"Надеюсь, все пройдет спокойно и без нарушений", - написал Тука и призвал жителей прийти на участки.

В Северодонецке, который стал админцентром Луганщины, 15 ноября, стартовал второй тур выборов мэра города. В первом туре в финал вышли действующий мэр, самовыдвиженец Валентин Казаков и экс-мэр Владимир Грицишин.

Напомним, сeгoдня гoлocoвaниe пpoхoдит в 29 гopoдaх. Пo итoгaм пepвoгo туpa в гopoдaх c кoличecтвoм избиpaтeлeй бoлee 90 тыc. мэpa гopoдa oпpeдeлили лишь в чeтыpeх: Хapькoвe (Гeннaдий Кepнec), Одecce (Гeннaдий Тpухaнoв), Тepнoпoлe (Сepгeй Нaдaл) и Слaвянcкe (Вaдим Лях).

За повторным голосованием на местных выборах прибыли наблюдать свыше полутора тысяч официальных международных представителей, отметили в ЦИК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи