Вместо губернатора в Луганске Тимошенко встречал член Партии регионов

Председатель Луганской государственной администрации Александр Антипов не встречал премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, прибывшую в Луганск на празднование Дня шахтера.

Как сообщает корреспондент «Острова», губернатор сегодня утром во главе делегации от области отправился в Донецк для участия в мероприятиях, посвященных Дню шахтера. Напомним, на торжествах по случаю профессионального праздника присутствует Президент Украины Виктор Ющенко, который, по словам господина Антипова, своим распоряжением определил местом Всеукраинского празднования Дня шахтера именно Донецк.

Вместо губернатора главу правительства в Луганске встречали председатель Луганского областного совета «регионал» Валерий Голенко и министр угольной промышленности Виктор Полтавец.

«По завершению своего рабочего визита я дам поручение правительству отработать и изменить действующий порядок лицензирования, его упростить», - сказал, добавив, что это даст возможность более эффективно использовать местные ресурсы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи