Северодонецкий исполком утвердил мероприятия, посвященные "70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню победы"

На заседании исполнительного комитета, которое состоялось 21 апреля, утвержден план проведения городских мероприятий, посвященных : 70-летию Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения, Дню победы», - пишет "Сегодня в Северодонецке". 

Центральное мероприятие этого плана – торжественный общегородской митинг на площади Советской, который начнется в 9 утра. (Сценарий его проведения  должен быть готов к 5 мая).

Затем запланировано проведение панихида на Мемориале славы. 

Ряд северодонецких активистов считают, что проводить такой митинг в Северодонецке в настоящее время вряд ли следует. При этом отмечать День победы – нужно. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи