"ЛНР" опровергает информацию о новом референдуме

Информация о новом референдуме и присоединении к РФ опровергается руководством "республики". Данная информация размецена на официальном сайте самопровозглашенной "Луганской народной республики".

"Пресс-служба Главы и правительства Луганской Народной Республики заявляет, что у Главы Республики Игоря Плотницкого нет зарегистрированного аккаунта как в Facebook, так и в других социальных сетях", - говорится в сообщении.

Напомним, в Facebook появилось сообщение пользователя, зарегистрированного как Игорь Плотницкий, в котором сказано о возможности проведения референдума о присоединении к России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи