В освобожденном Лисичанске выявлено большое количество российского оружия и продовольствия

Бойцы спецбатальона "Донбасс" выявили большой арсенал российского оружия и продовольствия в освобожденном Лисичанске, которое принадлежало террористам, покинувшим город. Об этом сообщает  ЧасПик со ссылкой на Информационное сопротивление.

Теперь в распоряжении добровольцев "Донбасса" - "мухи", "шмели", минометы, 43 ящика мин, большое количество боеприпасов.

"Батальон Донбасс выражает благодарность руководству ВС РФ за содержимое складов, захваченных в Лисичанске у террористов… Все, чем родное минобороны не хотело нас снабжать (нет согласований), получено на гостеприимных складах местных сепаратистов", - написал командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Также добровольцы обнаружили большое количество продуктов российского производства, которые раздали местным жителям."Особенно хорошо пошла липецкая тушенка под тульское сгущенное молоко. Почти все раздали местным жителям и нам чуть-чуть осталось. Вкусно. Жалко, хлеб надо доставлять из Артемовска. Может подкинете хлебушка из Ростова-на-Дону?", - написал Семенченко, сообщает ТСН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи