В Луганске Тимошенко заверила, что центральная власть никогда не отменит Закон о региональных языках

В Луганске Юлия Тимошенко пообещала, что центральная власть не позволит отменить Закон о региональных языках. Об этом она сегодня, 7 апреля, заявила на пресс-конференции в Луганске, передает корреспондент ОстроВа.

«Донбасс был и останется промышленной основой Украины. Опорой и промышленным сердцем Украины. Нельзя разрывать, разъединять и ссорить нас. Я хочу обратиться к жителям Донбасса: мы в Киеве сделаем все шаги вам навстречу и не позволим отменить закон о региональных языках".

Также она отметила, что закон о региональных языках продолжит действовать и даст право Донбассу говорить "на том языке , на котором хотят говорить его жители".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи