Гуславский опроверг информацию, что его взяли в заложники - ГУМВД

Начальник ГУМВД Украины в Луганской области В.Гуславский опроверг распространенную в соцсетях информацию, что его якобы взяли в заложники, - сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанта милиции Владимира Гуславского захватили в заложники лица, находящиеся в помещении СБУ.

«Меня никто не брал в заложники, - говорит генерал Гуславский. - Я и вчера вел переговоры с теми, кто захватил помещение СБУ, и сегодня практически целый день мы стараемся вести с ними диалог».

"Действительно, вся милиция Луганщины в связи с этими событиями переведена в состояние полной боевой готовности. Усилены блок посты на всех въездах в город Луганск. Въезд в город ограничен. Такие меры приняты в целях безопасности граждан.Сотрудниками милиции усилена охрана стратегических объектов, телерадиокомпаний и государственных административных зданий. По нашей просьбе закрыты магазины, занимающиеся торговлей оружием.Усилены наряды патрулирования", - сообщили в пресс-слуужбе.

Открыто уголовное производство по статье 262 УК Украины по факту хищения огнестрельного оружия и боеприпасов из комнаты вооружения СБУ. Проводятся оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи