Гуславский опроверг информацию, что его взяли в заложники - ГУМВД

Начальник ГУМВД Украины в Луганской области В.Гуславский опроверг распространенную в соцсетях информацию, что его якобы взяли в заложники, - сообщает ОСО ГУМВД в Луганской области.

В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенанта милиции Владимира Гуславского захватили в заложники лица, находящиеся в помещении СБУ.

«Меня никто не брал в заложники, - говорит генерал Гуславский. - Я и вчера вел переговоры с теми, кто захватил помещение СБУ, и сегодня практически целый день мы стараемся вести с ними диалог».

"Действительно, вся милиция Луганщины в связи с этими событиями переведена в состояние полной боевой готовности. Усилены блок посты на всех въездах в город Луганск. Въезд в город ограничен. Такие меры приняты в целях безопасности граждан.Сотрудниками милиции усилена охрана стратегических объектов, телерадиокомпаний и государственных административных зданий. По нашей просьбе закрыты магазины, занимающиеся торговлей оружием.Усилены наряды патрулирования", - сообщили в пресс-слуужбе.

Открыто уголовное производство по статье 262 УК Украины по факту хищения огнестрельного оружия и боеприпасов из комнаты вооружения СБУ. Проводятся оперативно-следственные действия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи