Шестеро задержанных сепаратистов оказались на свободе после штурма здания СБУ в Луганске

Сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов. Об этом сообщает Укринформ.

После штурма СБУ на место происшествия прибыли губернатор Луганской области Михаил Болотских и начальник областного МВД Владимир Гуславский.

Вместе с одним из активистов они вошли внутрь здания для переговоров.

Позже Гуславский уехал, а через некоторое время арестованных активистов привезли под здание СБУ, где представители так называемой народной самообороны взяла их под охрану.

Сегодня в центре Луганска проходил сепаратистский митинг, на котором потребовали освободить активистов и провести референдум по федерализации.

После обеда митингующие штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - так называемого «народного губернатора» Александра Харитонова.

В здании до четвертого этажа выбиты стекла. По информации врача скорой помощи, во время штурма пострадали 10 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи