Шестеро задержанных сепаратистов оказались на свободе после штурма здания СБУ в Луганске

Сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов. Об этом сообщает Укринформ.

После штурма СБУ на место происшествия прибыли губернатор Луганской области Михаил Болотских и начальник областного МВД Владимир Гуславский.

Вместе с одним из активистов они вошли внутрь здания для переговоров.

Позже Гуславский уехал, а через некоторое время арестованных активистов привезли под здание СБУ, где представители так называемой народной самообороны взяла их под охрану.

Сегодня в центре Луганска проходил сепаратистский митинг, на котором потребовали освободить активистов и провести референдум по федерализации.

После обеда митингующие штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - так называемого «народного губернатора» Александра Харитонова.

В здании до четвертого этажа выбиты стекла. По информации врача скорой помощи, во время штурма пострадали 10 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи