В Луганске пророссийски настроенные активисты подрались между собой

Палатку пророссийской организации «Луганская гвардия» на площади Героев ВОв убрали. На месте лагеря гвардейцев – кучи мусора и разбросанные вещи. Об этом сообщает Политика 2.0.

Как пишет источник, очевидцы сообщили, что ночью палатки «Луганской гвардии» снесли, поскольку «гвардейцы» были пьяными и устроили дебош. На данный момент активисты «гвардии» собираются в центре и заявляют, что их ущемляют по политическим мотивам.

«На палатку общественного движения "Луганская гвардия" напали люди из "Первого отряда луганской самообороны. Воспользовались тем, что у нас произошел неприятный инцидент: два человека нарушили принятый на территории палаточного городка "сухой закон", но они не были сильно пьяными, вели себя не агрессивно, не дебоширили. Решить вопрос можно было, обратившись к руководителям "Луганской гвардии", и мы приняли бы меры. Но для "самооборонцев" это послужило поводом для нападения. Напали человек шесть-семь. Серьёзно ранены три человека, одному из них разбили голову палкой. Разгромлена наша палатка. Мы не можем найти некоторые вещи, так что, возможно, имело место ещё мародёрство», - рассказал член координационного совета "Луганской гвардии" Александр Виноградский.

Следует отметить, что И "Луганская гвардия", и "Первый отряд луганской самообороны" являются пророссийскими движениями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи