На Луганской границе не наблюдается скопления техники. Зато есть "несуны" российских флагов - Луганский погранотряд

Пограничники в Луганской области визуально не наблюдают скопления российской военной техники на границе, - заявил корреспонденту "Острова" начальник пресс-службы Луганского погранотряда Александр Трохимец.

А. Трохимец при этом уточнил, что пограничники не занимаются разведывательной деятельностью, поэтому на основе его слов не следует делать каких-то далеко идущих выводов.

В настоящее время действует режим усиленной охраны государственной границы. Вчера в Троицком районе был задержан гражданин Российской Федерации, везший в Украину 24 российских государственных флага. Объяснить и назначение о не смог.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи