На Луганской границе не наблюдается скопления техники. Зато есть "несуны" российских флагов - Луганский погранотряд

Пограничники в Луганской области визуально не наблюдают скопления российской военной техники на границе, - заявил корреспонденту "Острова" начальник пресс-службы Луганского погранотряда Александр Трохимец.

А. Трохимец при этом уточнил, что пограничники не занимаются разведывательной деятельностью, поэтому на основе его слов не следует делать каких-то далеко идущих выводов.

В настоящее время действует режим усиленной охраны государственной границы. Вчера в Троицком районе был задержан гражданин Российской Федерации, везший в Украину 24 российских государственных флага. Объяснить и назначение о не смог.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи