В вокресенье на Народное вече в Луганске вынесут пианино

Народное вече состоится в воскресенье, 9 февраля, в 12.00 в Луганске возле памятника Тарасу Шевченко, - сообщает Штаб национального сопротивления Луганщины.

В рамках мероприятия Луганск приобщается к общенациональной акции «Пианино по всей Украине», которая стартует в нескольких регионах (по словам организаторов, преимущественно в тех , где протестное движение Евромайдана испытывают давление со стороны властей).

В 12.00 на площадь возле памятника Тарасу Шевченко, вынесут пианино. Сыграть на нем сможет каждый желающий, независимо от возраста, опыта и даже политических убеждений.

Единственное требование - выполняемые произведения должны быть мирными, культурными и вдохновляющими.

Как пояснили организаторы, это своего рода продолжение «Пианино для «Беркута» - акции, устроенной 7 декабря на улице Банковой Марикяном Мацехом, перед кордоном милиции, охраняющей Администрацию Президента. Маркиян несколько часов играл на морозе для обеих сторон конфликта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи