Луганские коммунисты сформировали группу «Народное ополчение» для «отпора боевикам»

Коммунисты сформировали группу «Народное ополчение» из 200 человек, которые «готовы организоваться в течение часа и дать отпор боевикам, направляющимся в Луганск». Об этом сообщил 1-й секретарь Луганского горкома Компартии Украины Максим Чаленко.

«Концепция работы этой группы – защитить мирных жителей, а не административные здания. Наша задача предотвратить столкновения и провокации», – прокомментировал М. Чаленко.

Он также отметил, что координационный пункт ополчения находится в Луганском обкоме Компартии, а сеть первичных партийных организации КПУ распространяется на всю Луганскую область.

«Практически в каждом квартале, на каждой улице живут коммунисты. Они следят за обстановкой в жилых массивах и могут сообщать нам о ситуации постоянно, а работающий штаб принимает решения как реагировать», – добавил коммунист.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи