Трамп прокомментировал предложение Ирана: "Они еще не заплатили достаточно большую цену"

"Дональд Трамп заявил журналистам, что знаком с концепцией мирного плана, предложенного Ираном, и ждёт более точных формулировок текста", - сообщает 3 мая Телеграм-канал "Радио Свобода".

При этом в соцсети Truth Social Трамп написал, что сейчас не может себе представить, что нынешние иранские предложения будут для него приемлемыми, поскольку Иран "ещё не заплатил достаточно высокую цену".

"Я скоро рассмотрю план, который Иран только что прислал нам, но не могу представить, что он будет приемлемым, поскольку они еще не заплатили достаточно большую цену за то, что они сделали с человечеством и миром за последние 47 лет", - написал Трамп.

Также Трамп предупредил, что США оставляют за собой возможность возобновить удары по Ирану, если Тегеран "будет вести себя плохо".

Ранее иранские СМИ сообщили о новом мирном предложении Ирана из 14 пунктов. Сообщается, что оно было передано США через пакистанских посредников.

Высокопоставленный иранский чиновник заявил в субботу, что иранское предложение предусматривает открытие судоходства в Ормузском проливе, которое сейчас фактически блокирует Иран, а также прекращение американской блокады Ирана. При этом переговоры по ядерной программе Ирана предлагается провести позднее, уже после заключения мирного соглашения.

Как сообщалось, администрация Трампа сообщила Конгрессу США о прекращении боевых действий с Ираном.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Все статьи