Килинкаров потребовал от Азарова выполнить протокольное соглашение о встрече с шахтерами

Нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров потребовал от Премьер-министра Украины Николая Азарова выполнить протокольное соглашение, которое предусматривает своевременность регрессных выплат. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Луганский коммунист, председатель координационного совета шахтеров-инвалидов и ветеранских организаций Украины Юрий Хохлов напомнил, что народный депутат, первый секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров настоял на встрече первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова с шахтерами, блокировавшими здание Кабмина во время протеста 21 августа 2013 года.

В результате августовких акций правительство подписало протокол, который предусматривает своевременность регрессных выплат (до 20 числа каждого месяца) и проведение новой встречи с шахтерами, пострадавшими на производстве, где планировалось обсудить их дальнейшие требования.

«Встреча должна была состояться 6 сентября, но, как мы и предполагали, никто встречаться с нами и не собирался. Поэтому шахтеры обратились за помощью к нардепу от КПУ Килинкарову, который потребовал от Премьера Азарова выполнить протокольное соглашение», – прокомментировал Ю. Хохлов.

Он также добавил, что встреча в Кабмине все-таки состоится. Ее проведут 30 сентября 2013 года в 16.00. На предстоящей встрече горняки будут настаивать на осовременивании страховых выплат и пенсий, оздоровлении шахтеров-инвалидов, своевременном подвозе твердого бытового топлива льготникам, а также компенсации за него.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи