Рада назначила выборы мэра Алчевска

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэров Василькова (Киевская область) и Алчевска (Луганская область) на 2 июня. Об этом сообщают «Комментарии».

За назначение внеочередных выборов в Алчевске проголосовало 352 депутата.

После этого Парламент продолжил голосовать за назначение внеочередных выборов в более чем 100 населенных пунктах Украины.

Как сообщали «Комментарии», вчера оппозиционные фракции в парламенте отказались голосовать за назначение внеочередных выборов местных советов. Такое решение было принято оппозиционерами в связи с тем, что фракция Партии регионов отказалась голосовать за назначение выборов мэра города Васильков Киевской области.

После оглашения решения оппозиции не принимать участия в голосовании, парламент отказался назначать выборы Алчевского городского головы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи