Луганские коммунисты требуют от прокуратуры разобраться с заказчиками «черных» бил-бордов

Луганские коммунисты требуют от прокуратуры разобраться с заказчиками «черных» бил-бордов в центре города. Об этом заявил нардеп, 1-й секретарь Луганского обкома Компартии Украины Спиридон Килинкаров, передает пресс-служба Луганского обкома КПУ. 

По словам С. Килинкарова, следующим этапом борьбы с незаконной расклейкой, станет иск в суд против рекламной компании, которая позволила поместить клевету на бил-бордах. 

Килинкаров отметил, что рекламщики осознают меру собственной вины и пытаются списать все на хулиганов, якобы расклеивших макеты на их бил-бордах без согласования с компанией. 

«Хулиганы могут повредить уже помещенный материала, но не расклеивать новый. Это были бы очень странный хулиганы, если бы они профессионально подготовили макеты, затем их распечатали в типографии, да еще и расклеили на чужих бордах», – считает коммунист. 

Он уверен, что за «хулиганами» стоит Луганская областная администрация, которая понимает, что проигрывает выборы на Луганщине и с помощью черного пиара пытается хоть немного поднять собственный рейтинг. 

«Если присовокупить клеветнические борды к тоннам фальшивых газет, которые распространяются с помощью власти и членов Партии регионов, выходит, что «черный» пиар – единственный метод политической борьбы, однако он неэффективен на протяжении всей предвыборной кампании. Эти люди вместо того, чтобы решать проблемы региона, занимаются грязной политической борьбой», – добавил С. Килинкаров. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи