Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине – О. Кравченко

Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это "поставит крест на аграрном секторе". Об этом заявила депутат Новопсковского райсовета, кандидат в народные депутаты от Объединённой оппозиции по 114-му округу Ольга Кравченко.

«Сейчас некоторые партии, глядя на «ренессанс» левых сил, взяли на вооружение тезис о недопустимости в Украине рынка земли. Их оппоненты из партии власти заявляют, что принятие законов, разрешающих куплю-продажу земли – не более чем юридическое закрепление того, что мы уже имеем де-факто. Мол, ничейной земли в Украине уже нет, осталось только формальности уладить. Нельзя эти формальности улаживать, ни в коем случае, и помогать «прихватизаторам»! Но нельзя и говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это поставит крест на нашем аграрном секторе», - рассказала О. Кравченко.

Депутат Новопсковского райсовета также отметила, что земельный вопрос еще ждет своего продуктивного разрешения, причем, изучаться он должен не политиками, стремящимся повыгоднее «продать» себя избирателям, а украинскими экспертами. 

«То, что сейчас Международный валютный фонд финансирует работу над земельным кадастром, никуда не годится», - отметила О. Кравченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи