Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине – О. Кравченко

Нельзя говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это "поставит крест на аграрном секторе". Об этом заявила депутат Новопсковского райсовета, кандидат в народные депутаты от Объединённой оппозиции по 114-му округу Ольга Кравченко.

«Сейчас некоторые партии, глядя на «ренессанс» левых сил, взяли на вооружение тезис о недопустимости в Украине рынка земли. Их оппоненты из партии власти заявляют, что принятие законов, разрешающих куплю-продажу земли – не более чем юридическое закрепление того, что мы уже имеем де-факто. Мол, ничейной земли в Украине уже нет, осталось только формальности уладить. Нельзя эти формальности улаживать, ни в коем случае, и помогать «прихватизаторам»! Но нельзя и говорить однозначное «нет» рынку земли в Украине, так как это поставит крест на нашем аграрном секторе», - рассказала О. Кравченко.

Депутат Новопсковского райсовета также отметила, что земельный вопрос еще ждет своего продуктивного разрешения, причем, изучаться он должен не политиками, стремящимся повыгоднее «продать» себя избирателям, а украинскими экспертами. 

«То, что сейчас Международный валютный фонд финансирует работу над земельным кадастром, никуда не годится», - отметила О. Кравченко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи