Ю. Поляченко считает предвыборную политику КПУ «чистым популизмом». ПР обещает разобраться

Популизмом назвал предвыборную политику Коммунистической партии Украины экс-министр здравоохранения, директор Национального института хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова, кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Юрий Поляченко. Об этом он заявил в Луганске 4 октября в интервью журналистам, передаёт корреспондент «ОстроВа».  

Ю. Поляченко 4 октября посетил Луганск. В частности, в ходе встречи с журналистами он прокомментировал предвыборную политику КПУ.

 «У Коммунистической партии риторика перед выборами всегда другая, чем риторика в межвыборный период. Это - популизм. Думаю, что свою кампанию нужно вести совсем по-другому. Нужно говорить людям правду. Если мы работаем вместе в большинстве, то нужно брать ответственность на себя. Что будет в будущем? Думаю, будут сделаны выводы по поводу этой политической силы, как работать дальше», - считает Ю. Поляченко.  

По его словам, его коллеги-медики из КПУ «понимают ситуацию» и, что касается работы, «корректно ведут дискуссии».

«Люди, которые понимают, что стране нужна стабильности и динамика развития в плюсах, знают, что делать. Всё остальное – чистая политика и чистый популизм», - считает он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи