Ю. Поляченко считает предвыборную политику КПУ «чистым популизмом». ПР обещает разобраться

Популизмом назвал предвыборную политику Коммунистической партии Украины экс-министр здравоохранения, директор Национального института хирургии и трансплантологии имени А. Шалимова, кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Юрий Поляченко. Об этом он заявил в Луганске 4 октября в интервью журналистам, передаёт корреспондент «ОстроВа».  

Ю. Поляченко 4 октября посетил Луганск. В частности, в ходе встречи с журналистами он прокомментировал предвыборную политику КПУ.

 «У Коммунистической партии риторика перед выборами всегда другая, чем риторика в межвыборный период. Это - популизм. Думаю, что свою кампанию нужно вести совсем по-другому. Нужно говорить людям правду. Если мы работаем вместе в большинстве, то нужно брать ответственность на себя. Что будет в будущем? Думаю, будут сделаны выводы по поводу этой политической силы, как работать дальше», - считает Ю. Поляченко.  

По его словам, его коллеги-медики из КПУ «понимают ситуацию» и, что касается работы, «корректно ведут дискуссии».

«Люди, которые понимают, что стране нужна стабильности и динамика развития в плюсах, знают, что делать. Всё остальное – чистая политика и чистый популизм», - считает он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи