Журналисты узнали о преступлении до того, как оно было совершено?

Журналисты узнали о преступлении до того, как оно было совершено. Об этом заявила кандидат в народные депутаты по 108-му избирательному округу Дарья Сафонова во время пятого заседания клуба «ЧЕСТНО», которое состоялось в Красном Луче 26 сентября.

«Информация о том, что руководитель штаба и доверенное лицо Валерия Мошенского Сергей Еделев был избит во вторник вечером, 25 сентября, появилась в газете «Молодогвардеец» 26 сентября. Правда, газета была сверстана до того, как на Сергея Еделева было совершено нападение», - рассказала Д. Сафонова.

По мнению Д. Сафоновой, в газете «Молодогвардеец» вышла статья, которая «унижает ее честь и достоинство».

«25 сентября в 15.45 мое доверенное лицо обратилось в газету, - далее рассказывает Дарья Сафонова, - для того, чтобы разместить опровержение. Ему было сказано, что газета сверстана и отправлена в печать. После чего с утра мы получаем газету «Молодогвардеец» с материалом, где зафиксирован факт избиения доверенного лица господина Мошенского в 21.00. Сами прекрасно понимаете, либо корреспонденты газеты «Молодогвардеец» обладают невиданной интуицией, либо это спланированная провокация. Думаю, правоохранительные органы разберутся. Нам отказали, а после был выпущен материал, хотя происшествие с господином Еделевым произошло в 9.00 вечера - а газета с утра уже была в киосках. Поэтому у нас много всяких сомнений».


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи