Ландик заявил, что в ближайшее время его соседкой по СИЗО станет Тимошенко. Больничка хорошая

В Луганском СИЗО готовятся к переводу в него осужденной к 7 годам заключения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом 16 января в судебном заседании заявил обвиняемый в жестоком избиении девушки депутат Луганского городского совета  Роман Ландик, - сообщает корреспондент «ОстроВ».

В ходе прений, Р. Ландик заявил, что в СИЗО «готовятся к приезду Юлии Тимошенко». По его словам, «больница на базе Луганского СИЗО – многопрофильная, в ней лечат такие болезни, которые не лечат в Харькове».

По словам Ландика, факт перевода Юлии Тимошенко в Луганск от журналистов скрывают.  Откуда ему самому стала известна эта информация, обвиняемый не сообщил.

Сегодня, 16 января, в Ленинском райсуде проходят прения по делу Романа Ландика, которые  известен  своими скандальными заявлениями в суде. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи