Начальник Луганской милиции опроверг обвинения Ландика на свой счёт

Начальник ГУМВД Украины в Луганской области Евгений Польской опроверг заявление депутата Луганского горсовета Романа Ландика о своей причастности к возбуждению против него уголовного дела. Об этом он заявил изданию EastKorr.net.

«Это всё глупости, глупости. Никакого отношения к его обвинению не имею», - прокомментировал начальник ГУМВД Украины в Луганской области.

Более на эту тему Евгений Полькой распространяться не стал, после паузы отметил лишь, что находится в отпуске.

«Я устал уже думать о работе, я в отпуске», - сказал он.

Лидер фракции «Партия регионов» в Верховной Раде Александр Ефремов до сих пор не прокомментировал высказывание Ландика. Он не отвечает на телефонные звонки.

Напомним, на заседании Ленинского райсуда, которое состоялось 17 ноября, Р. Ландик заявил, что "начальнику УМВД Украины в Луганской области Евгению Польскому позвонили из Администрации Президента и из Генпрокуратуры - потребовали возбудить уголовное дело в отношении Романа Ландика".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи