Нардеп Черновол заявил, что «за делом Ландика стоит Ефремов»

Народный депутат Украины Тарас Чорновол считает, что «за уголовным делом в отношении Романа Ландика стоит народный депутат Александр Ефремов». Об этом Т. Черновол заявил в интервью «Главкому».

Комментируя высказывание журналиста о том, что сейчас введён новый термин: «у Ющенко были «любі друзі», у Януковича «родные лица», нардеп Т. Черновол сказал:

«Можно сказать «любі друзі» и «родные лица», а можно сказать, что подбор команды по территориальному методу, подбор команды по методу «семьи». Многие думают, что по территориальному методу, плюс хорошо высиженное место у Януковича, это гарантирует что-то. На самом деле, совсем не так. Ну, то, что об Ландика и Хару вытерли ноги, не очень показательно. Ландик (народный депутат от ПР Владимир Ландик – ред.) всегда был чужим, было много людей, которые хотели отомстить, особенно Ефремов и Тихонов. Тихонов сейчас далеко, а Ефремов, я думаю, стоит за этим делом с сыном Ландика так, что уши аж торчат».

Также нардеп отметил, что «многие думали, что сам факт, что ты из Донецка, гарантирует тебе сто процентов шикарную биографию и рост»:

«Сейчас появились признаки того, что принадлежность к Донецку, принадлежность к группе Фирташа, положительный аспект для любой биографии, пока ничего не гарантирует. Мы еще не увидели окончательных результатов, однако начали забирать у просто донецких определенные места, которые сегодня особенно тревожны, и отдавать их «семье».

Напомним, в ночь с 3 на 4 июля 2011 г. в луганском ресторане «Баккара» произошел инцидент: депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю девушку – модель Марию Коршунову. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик был объявлен в розыск и задержан в Краснодарском крае. 8 ноября в Ленинском районном суде Луганска состоялось судебное заседание по делу в отношении Р. Ландика. Его обвиняют в злостном хулиганстве (ст. 296 ч.3 УК Украины). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи