Адвокаты Ландика подозревают, что «такое отношение суда к Роману - это политическая игра»

Адвокаты Романа Ландика не исключают, что «дело против Романа Ландика – это политическая игра». Об этом на пресс-конференции заявила адвокат Р. Ландика Наталья Сусликова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Отвечая на вопрос журналиста, не считает ли защита, что «такое отношение суда к Роману Ландику - это политическая игра», Н. Сусликова ответила:

«Возможно. Мы тоже подозреваем, что это какая-то политическая игра».

Адвокат отметила, что «следствие по делу велось с явным обвинительным уклоном»:

«Следствием не доказана вина Романа Ландика. Материалы дела свидетельствуют, что происходило всё не так, как описано в постановлении об обвинении».

Также адвокат заявила, что «дело специально рассматривалось по ч. 3 ст. 296 «Злостное хулиганство».

«Для привлечения к уголовной ответственности по данной статье неважно, потерпевшая заявляет претензии или нет», - сказала Н. Сусликова. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи