МВД опровергает, что Ландик на свободе, очевидцу всё привиделось

В милиции опровергли информацию о том, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик, обвиняемый в избиении девушки, находится на свободе, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Луганской области.

Начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай заявила: "Ландик находится в СИЗО. А правозащитнику просто померещилось, что он видел его на улице".

По словам луганского правозащитника Константина Реуцкого, 14 октября Ландик был замечен на улицах Луганска. "Видел его позавчера вечером, 14 октября, в начале седьмого, неспешно идущего в Луганскую областную прокуратуру. Выглядел весёлым и отдохнувшим", - сказал Реуцкий.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска принял решение удерживать Ландика в суде в следственном изоляторе.

Ранее Генпрокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Ландика для привлечения его к криминальной ответственности.

21 сентября правоохранительные органы России передали Ландика правоохранительным органам Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи