В конфликт «Ландик-гаишник» вмешался милицейский профсоюз. Просят объективности у прокуратуры

Провести полное и объективное расследование факта избиения инспектора ГАИ во время конфликта с участием народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика и привлечь виновных к ответственности призывает прокуратуру Профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел Украины. Об этом сообщает УНИАН.

Кроме того, профсоюз работников ОВД просит Регламентный комитет Верховной Рады дать надлежащую оценку действиям народного депутата В.Ландика, а руководство Партии регионов - рассмотреть поступок депутата, «который своими действиями дискредитирует Партию регионов, и решить вопрос о его ответственности».

«События, которые состоялись 14 марта с участием народного депутата В.Ландика, в результате которых был избит работник ГАИ УМВД в Луганской области, сержант милиции Алексей Косяков, шокировали не только работников милиции, но и общественность. Работник ГАИ, действуя в рамках закона и пресекая правонарушение, был наказан по приказу представителя «касты неприкосновенных». Охранник народного депутата В.Ландика, дав волю рукам, реализовал волю «народного избранника», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувшие выходные в Луганске разгорелся скандал с участием народного депутата В.Ландика и сотрудников ГАИ. Якобы сотрудники ГАИ остановили автомобиль народного депутата за превышение скорости, после чего охрана депутата устроила драку с правоохранителями из-за того, что те «требовали взятку». В итоге пострадал один из сотрудников ГАИ, сейчас он находится в больнице с телесными повреждениями.

При этом в ГАИ обвинили депутата В.Ландика в подстрекательстве к избиению инспектора.

Между тем, сам В.Ландик отвергает обвинение в избиении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи