В Луганске «Батькивщина» решила соорудить «антипамятник» ПР. Объявила сбор средств (фото)

«Анти-памятник» ПР,  как партии власти, решила соорудить ВО  «Батькивщина» сегодня в Луганске на митинге, организованном областной организацией ВО "Батькивщина". Об этом сообщает корреспондент  «ОстроВ».

Митинг-протест Луганской областной организации «ВО «Батькивщина» из десятка участников во главе с председателем Ириной Виригиной прошел сегодня возле Луганской облгосадминистрации.

По словам митингующих, они таким образом «подвели итоги года правления Президента Виктора Януковича».

По словам главы Луганской областной организации «ВО «Батькивщина», год президентства Януковича можно обозначить, как «год несбывшихся надежд простых граждан», поскольку  «в Украине дешевая рабочая сила, а цены на продукты питания выше, чем в сытой Португалии, картошка -  дороже чем в Лондоне".

Участники акции  также выступили «против политических репрессий».

Митингующие предложили собрать средства для строительства памятника, «как символа несбывшихся обещаний нынешней власти» и назвать его «Покращення життя вже сьогодні».

 «Мы решили собрать деньги и построить памятник-карикатуру власти Януковича. На данный момент уже существует несколько проектов. Конкурс продолжается», - сказала И. Веригина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи