Уволен председатель ЛОО ВО «Свобода» Снегирев. «По собственному желанию»

Дмитрий Снегирев освобождён от должности председателя Луганской областной организации ВО «Свобода» и выведен из состава политсовета. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО ВО «Свобода».

28 ноября 2010 г. политисполком ВО "Свобода" принял решение об освобождении Дмитрия Снегирева с должности председателя Луганской областной организации ВО "Свобода" и выведении его из состава Политсовета ВО "Свобода".

Как сообщает пресс-служба, основанием для решения стали неоднократные письменные обращения Д. Снегирева к руководству объединения «о невозможности исполнять обязанности председателя областной организации».

Согласно Уставу Всеукраинского объединения "Свобода" в декабре 2010 г. на общем собрании Луганской областной организации лидер "Свободы" Олег Тягнибок объявит решение о дальнейшей деятельности объединения на Луганщине.

Д. Снегирев исполнял обязанности председателя Луганской областной организации ВО "Свобода" с 2008 г.

Как отмечает пресс-служба, председатель Луганской областной организации ВО "Свобода" «после систематических преследований со стороны спецслужб и правоохранительных органов и уничтожения его личного бизнеса заявил о невозможности в дальнейшем исполнять обязанности председателя областной организации».

Политисполком ВО "Свобода" требует от властей и правоохранительных органов прекратить репрессии против Д. Снегирева и выражает надежду, что он, как член националистической организации, не позволит использовать себя для провокаций против националистического движения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи