ФОТОФАКТ. В Луганске коммунистов и СЛС "кинули" с митингом

 

Очень немногочисленным и непродолжительным оказался митинг, который сегодня намеревались провести луганские коммунисты, недовольные отменой Жовтневым районным судом г. Луганска уголовного дела по факту подделки избирательных документов на участках № 138, 139, 141.

Напомним, представители Компартии оспаривают переизбрание действующего мэра Луганска Сергея Кравченко на второй срок, настаивают на том, что этот результат достигнут посредством фальсификаций и подтасовок.

Коммунисты сегодня собрались на пикетирование Луганского горисполкома. Оказалось, что мероприятие не поддержали своим участием многие из приглашенных на него членов КПУ. Представители ряда других приглашенных на мероприятие партий и организаций, по словам пикетчиков, проигнорировали акцию протеста. Пришли только несколько представителей руководства Луганской облорганизации партии "Союз левых сил". 

 После непродолжительного пребывания в руках протестовавших принесенные ими лозунги оказались на газоне возле Луганского горисполкома.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи