Свердловская «Сильная Украина» заявила, что бюллетени в городе печатает «заинтересованное лицо»

Свердловская городская организация «Сильная Украина» обеспокоена тем, что бюллетени для голосования в городе печатаются «заинтересованным лицом». Об этом «ОстроВ» сообщает ЛОО Комитет избирателей Украины.

В ЛОО КИУ обратилась председатель бюро Свердловской городской партийной организации «Сильная Украина» Людмила Бугаёва. По её словам, бюллетени для голосования в Свердловске отпечатаны на производственных мощностях частного предпринимателя Руслана Сляднева, баллотирующегося в городской совет по списку Партии регионов.

«В штабе «Сильной Украины» выказали озабоченность в связи с тем, что это выполнено силами заинтересованного в исходе выборов лица. Кроме того, в комментарии по этому поводу Л. Бугаева отметила, что у данного предпринимателя нет ни соответствующей документации, подтверждающей право заниматься такого рода деятельностью, ни надлежащего оборудования.

Вместе с тем, по мнению Бугаёвой, все необходимые и достаточные условия для изготовления бюллетеней на незаангажированной основе в Свердловске имеются в издательстве (типографии) Д. А. Устюжина», - сообщают в КИУ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи