ФГИ готовит к продаже Краснореченский завод. Приватизация «Краснолучуглестроя» пока отменена

ФГИ в Луганской области готовит к продаже 100% акций ОАО "Краснореченский станкостроительный завод им. Фрунзе", приватизация «Краснолучуглестроя» пока отменена, сообщает пресс-служба ФГИУ.

Повторный конкурс по продаже пакета акций ОАО «Краснолучуглестрой» (50,492%) не состоялся. Согласно распоряжению Кабинету Министров Украини от 28.04.2009 № 474-р пакет акций ОАО «Краснолучуглестрой» изъят из перечня предприятий, которые подлежат подготовке к продаже в 2009 г.

Также продолжается подготовка к продаже целостного имущественного комплекса структурного подразделения – объединения автобусных станций Луганского областного автотранспортного управления.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи