ФГИ готовит к продаже Краснореченский завод. Приватизация «Краснолучуглестроя» пока отменена

ФГИ в Луганской области готовит к продаже 100% акций ОАО "Краснореченский станкостроительный завод им. Фрунзе", приватизация «Краснолучуглестроя» пока отменена, сообщает пресс-служба ФГИУ.

Повторный конкурс по продаже пакета акций ОАО «Краснолучуглестрой» (50,492%) не состоялся. Согласно распоряжению Кабинету Министров Украини от 28.04.2009 № 474-р пакет акций ОАО «Краснолучуглестрой» изъят из перечня предприятий, которые подлежат подготовке к продаже в 2009 г.

Также продолжается подготовка к продаже целостного имущественного комплекса структурного подразделения – объединения автобусных станций Луганского областного автотранспортного управления.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи