Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Луганские сельхозпроизводители теряют интерес к аграрному фонду. Об этом корреспонденту «ОстроВ» заявил зампред Александр Ольшанский.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«На сегодняшний день, судя по обращениям наших товаропроизводителей, в аграрный фонд или к нам в облгосадминистрацию, всё меньше и меньше желающих реализовывать продукцию государству», - сказал он.
По его словам, ещё в начале весенне-полевых работ луганские хлеборобы заявили о готовности продать более 100 тыс. тонн пшеницы урожая -2009. Из Киева пришли подтверждения на приобретение лишь 26 тысяч.
Напомним, что постановлением Министерства АПК от 24 .01.09 правительство обязалось закупить у отечественных сельхозпроизводителей 889 тыс. тонн пшеницы урожая-2009. Притом рассчитаться обещали «живыми деньгами», сразу же, и по рыночным ценам.
В конце марта Юлия Тимошенко приостановила действие этого положения. О возобновлении закупок в аграрный фонд заговорили только сейчас, когда весенне-полевые работы окончены.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта