Местные бюджеты Луганщины получили 1,9 миллиона гривен от лицензий на алкоголь, табак и горючее

Бюджет Луганской области за январь-февраль пополнился на 1,9 миллиона гривен от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками, табачными изделиями и горючим. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной налоговой службы в Луганской области.

По состоянию на 1 марта на Луганщине ведут деятельность 1301 субъект хозяйствования, имеющий лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками, табачными изделиями и горючим.

В январе-феврале выдано 455 лицензий на право ведения розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, 27 лицензий на право розничной торговли топливом и хранения горючего.

В то же время, в январе-феврале аннулировано 87 лицензий, из которых 6 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи