Любители алкоголя и табака из Луганской области добавили 4,5 миллиона в бюджет за 4 месяца

Бюджет Луганской области пополнился на 4 миллиона 438 тысяч гривен от платы за лицензии на право торговли алкогольными напитками и табачными изделиями за январь - апрель 2019 года, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

По состоянию на 1 мая 2019 года на Луганщине осуществляют деятельность 1280 субъектов хозяйствования, которые имеют лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. 

С начала года выдано 1 тысячу 148 лицензий на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

В то же время, приостановлено действие 18 лицензий за несвоевременную уплату очередного платежа. Кроме того, аннулировано 162 лицензии, из которых 15 - за нарушение законодательства в части продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи