Предприятия Луганщины погасили более 15 миллионов гривен налогового долга

15,1 миллионов гривен поступило в бюджеты всех уровней за счет погашения налогового долга в Луганской области за январь-февраль 2019 года. Об этом сообщили в Главном управлении ДФС в Луганской области.

Наибольшие суммы обеспечены в Государственный бюджет – 12 миллионов гривен, еще 3,1 миллиона гривен - направлены в местные бюджеты.

"Работа по недопущению и погашению налогового долга остается одним из приоритетных направлений работы фискальной службы. Ведь своевременно уплаченные налоги - это залог финансирования расходов на здравоохранение, образование и другие важные на сегодня социальные обязательства государства перед гражданами", - отметили в ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи