Налогоплательщики Луганщины заявили к возмещению почти 44 миллиона гривен НДС. Получили – 6,6

Налогоплательщики Луганщины подали 23 заявления о возврате суммы бюджетного возмещения на расчетный счет в банке за январь-февраль, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Общая сумма заявленного бюджетного возмещения составляет 43,6 миллиона гривен. В аналогичном периоде прошлого года подано 22 заявления на общую сумму 42 миллиона.

По результатам проверок поданных заявлений за 2 месяца текущего года установлено завышение суммы НДС, подлежащей бюджетному возмещению на счет плательщика в банке, на 6,57 миллионов гривен.

На расчетные счета в банке плательщикам уже возвращено 6,6 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, заявленных к бюджетному возмещению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи