Налогоплательщики Луганщины заявили к возмещению почти 44 миллиона гривен НДС. Получили – 6,6

Налогоплательщики Луганщины подали 23 заявления о возврате суммы бюджетного возмещения на расчетный счет в банке за январь-февраль, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Общая сумма заявленного бюджетного возмещения составляет 43,6 миллиона гривен. В аналогичном периоде прошлого года подано 22 заявления на общую сумму 42 миллиона.

По результатам проверок поданных заявлений за 2 месяца текущего года установлено завышение суммы НДС, подлежащей бюджетному возмещению на счет плательщика в банке, на 6,57 миллионов гривен.

На расчетные счета в банке плательщикам уже возвращено 6,6 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, заявленных к бюджетному возмещению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи