Луганская область за пять месяцев отправила на продажу уголь антрацит на 228 миллионов

369 миллионов 300 тысяч гривен перечислено Луганской таможней за январь-май в общий фонд государственного бюджета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Весомыми товарным позициям, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту в течение этого периода являются уголь антрацит - 228 миллионов 200 тысяч, толуол – 9,6 миллионов, азотная кислота – 8,7 миллионов, смолы карбамидные – 7,5 миллионов, стекловолокно – 5,7 миллионов.

В значительной степени поступлением в госбюджет Украины в течение 5 месяцев текущего года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области. В частности, это "ДТЭК Востокэнерго", "Научно-производственное объединение "Заря", "Рубежанский картонно-тарный комбинат", фирма "Проминвест Пластик", "Микрохим", "Северодонецкий Стеклопластик". 

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в госбюджет Украины направлено 304 миллиона 600 тысяч гривен таможенных платежей, что составляет почти 82,3% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи