В Северодонецке пройдет Украинский индустриальный день при поддержке немцев

Региональный форум «Украинский индустриальный день в Луганской области», состоится 7 июня в Северодонецке в рамках Украинской индустриального недели при поддержке Минэкономразвития и Немецкого общества международного сотрудничества GIZ. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Мероприятие позволит региональным компаниям продемонстрировать свой потенциал в сфере индустриального развития, выстроить диалог с областной властью и определить возможности сотрудничества с европейскими партнерами. Органы государственной власти получат качественную обратную связь для формирования и реализации промышленной политики.

Предложения от участников форума будут учтены в проекте Стратегии развития промышленности, который разрабатывает Минэкономразвития, и в соответствующем Плане мероприятий по реализации Стратегии.

Место и время проведения мероприятия: Северодонецк, проспект Центральный, 59, облгосадминистрация, 2 этаж, пресс-центр, 9:00 - 9:30 - регистрация, 9:30 - начало форума.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи