За прошлый год количество миллионеров в Луганской области выросло почти вдвое

Жителями Луганской области по состоянию на 2 мая подано более 16 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах, что на 353 декларации больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

Общая сумма задекларированного дохода составляет 446 миллионов гривен. Это на 75 миллионов больше, чем в прошлом году.

Задекларировано к уплате налога с доходов физических лиц 23 миллионв, что на 3 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма военного сбора, задекларированная налогоплательщиками самостоятельно к уплате, составляет 2,6 миллиона гривен.

Доходы в размере более 1 миллиона, полученные в 2017 году, задекларировали 27 плательщиков. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество нынешних миллионеров выросло на 13 человек. Сумма задекларированных доходов указанной категории граждан составляет 96,5 миллионов гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи