"Азот", Алчевский меткомбинат и ДТЭК Востокэнерго остаются в числе крупнейших импортеров Луганской области

Предприятия-импортеры Луганской области направили в госбюджет 888 миллионов гривен за 12 месяцев 2017. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

В ведомстве отметили, что в течение прошедшего года в общий фонд Государственного бюджета Украины таможней перечислено 887 миллионов 600 тысяч гривен, в специальный фонд - 580,9 тысяч гривен. 

При этом самыми весомыми товарным позициями, характеризующими поступления таможенных платежей по импорту, являются уголь антрацит - 358 300 000 грн (40,9% от общего объема поступлений налогов по импорту), уголь коксующийся - 195,6 млн грн (22,3%), аммиак безводный - 29 млн грн (3,3%); части к железнодорожным локомотивам – 25,3 млн грн (2,9%).

В значительной степени поступлением способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности ООО «ДТЭК Востокэнерго», ПАО «Алчевский металлургический комбинат», ООО «Научно-производственное объединение «Заря», ОДО «Попаснянский вагоноремонтный завод», ЗАО «Северодонецкое объединение Азот», ООО Фирма «Проминвест пластик», ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик».

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в госбюджет Украины направлено 723 миллиона 900 тысяч гривен таможенных платежей. Это почти 81,6% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи