Крупнейшими импортерами Луганщины остаются Алчевский меткомбинат и простаивающий "Азот"

Луганской таможней Госфискальной службы перечислено 651,6 миллионов гривен за 9 месяцев текущего года в общий фонд госбюджета, в специальный фонд поступило 451,5 тысяч гривен, передает пресс-служба ведомства.

Крупнейшими товарными позициями, которые характеризуют поступления таможенных платежей по импорту являются уголь антрацит – 203,3 млн грн (31,4% от общего объема поступлений налогов по импорту), уголь коксующийся – 195,6 млн грн (30,2%), аммиак безводный – 29 млн грн (4,5%), части к железнодорожным локомотивам – 25,3 млн грн (3,9%).

В значительной степени поступлениям в Государственный бюджет Украины за январь-сентябрь текущего года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности: «Алчевский металлургический комбинат», «ДТЭК Востокэнерго», «Научно-производственное объединение «Заря», «Попаснянский вагоноремонтный завод», «Северодонецкое обьединение Азот», ООО Фирма «Проминвест пластик», «Северодонецкий Стеклопластик», «Лизинвест», «Химпоставщик».

По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в Государственный бюджет Украины направлено 558,2 млн грн таможенных платежей, что составляет почти 85,6% от всех перечислений таможни.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи