АМКУ разберется, почему в Луганской области подорожала питьевая вода

Луганское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины начало рассмотрение дела относительно фирм, допустивших одновременный рост цен на питьевую воду, продающуюся на разлив, сообщает пресс-служба АМКУ. 

Несколько фирм Луганской области, торгующих на розлив питьевой водой, объявили о ее подорожании до 35 копеек за литр вместо прежних 30 копеек. В частности, подорожала розливня вода таких крупных производителей этого товара, как «Водомир» и «Голубой ключ».

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, административная коллегия территориального отделения в Луганской области приняла решение о начале рассмотрения дела в связи с одновременным повышением цен на питьевую воду, продающуюся на разлив. Антимонопольная служба считает, что «подорожание может свидетельствовать об антиконкурентных согласованных действиях субъектов хозяйствования».

«В настоящее время у отделения нет информации о каких-либо объективных причинах для такого повышения цен», - сказано в сообщении пресс-службы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи